На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

За веру они, а против кого?



Стебаемся над тем, как преподают советскую историю на Украине. А как ее преподают на Кубани? Ну вот Кубанский казачий хор. Внешне все отлично. Лица хорошие. Добры молодцы, красны девицы и нравственно здоровые казачата. Поют они о том, что защищают поруганную веру и святыни. Кто поругал веру, не уточняют, - бесы. Но понятно, кто. За Россию встанут Илья Муромец и Алеша Попович. Не Зоя Космодемьянская, не Олег Кошевой, не Матросов, не Щорс под красным знаменем, и про бойца молодого с пробитым комсомольским сердцем они не поют. Белогвардейщина. Уверены, небось, болезные, что кубанцы в Гражданскую сражались за суверенитет Отечества против погубителей - красных.

Знают ли кубанские школьники, что Кубань в Гражданскую была цитаделью сепаратизма сиречь предательства? Что посланцы Рады сидели в парижах и упрашивали признать государственный суверенитет Кубани? Деникинцы перед развалом не отказали себе в удовольствии повесить на площади в Екатеринодаре одного из таких деятелей Рады, Калабухова, кстати сказать, полкового священника. Их геройский атаман Шкуро, алкоголик и насильник, в эмиграции работал в цирке наездником, затем вместе с Красновым топил за Гитлера, за что был повешен. Знают это кубанцы? Судя по лицам хористов - нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх