На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

​​Национальная катастрофа Америки

Продолжается масштабнейший миграционный кризис за последние 15 лет

В первые две недели марта пограничники отловили больше 34,000 нелегалов, и они поставили новый дневной рекорд по арестам — 2,000 нарушителей границы за одни сутки.

Самая острая ситуация — с детьми мигрантов. На текущий момент центры временного содержания квартируют больше 15,000 несовершеннолетних. Это абсолютный рекорд за всю историю США.

Для сравнения: на пике предыдущего миграционного кризиса летом 2019, когда вся либеральная пресса поносила Трампа за создание “концлагерей”, там содержались меньше 3,000 детей. Сейчас их держат в переполненных комнатах в жутких антисанитарных условиях.

Нужно понимать, что нынешний кризис носит абсолютно рукотворный характер. Если бы Байден не обещал устроить широкую амнистию нелегалам, они бы не устремились на штурм границы США. И теперь на фоне эпидемии это быстро превращается в гуманитарный и эпидемиологический кризис.

Тут даже Трамп прервал молчание и обвинил Байдена в разрушении всей системы пограничной безопасности в США. За четыре года было построено 450 миль стены. Теперь же, по замечанию Трампа, этот национальный триумф превращён в национальную катастрофу.

Тем временем мексиканский лидер Лопез Обрадор открыто называет Байдена “президентом нелегалов”. Пограничные районы Мексики также сильно страдают от наплыва мигрантов, пока Белый дом призывает Мехико “тихо” избавиться от всех нелегалов, лишь бы они куда-то исчезли.

Байден оказался в ловушке собственных обещаний. Он не может ужесточить миграционные законы — либеральная публика возмутится. А без этого поток нелегалов не ослабнет. Остаётся делать вид, что кризиса нет, запрещать чиновникам общаться с прессой и надеяться на то, что он когда-нибудь сам собой прекратится.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх