На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Украина не будет платить по кредитам

Если подходить к событиям вокруг Украины с позиций теории управления, то можно рассмотреть такую ситуацию. Если некто составляет сценарий, а другого делает участником этого сценария, исполняющего один из его эпизодов, то можно понять, что весь гешефт достанется автору этого сценария.

Как под это описание подвести действия российской власти? Некто составил сценарий, одним из эпизодов которого явится признание Россией ЛДНР. Чтобы Россия сделала это, предыдущие этапы были исполнены другими игроками. Создали информационную шумиху вокруг российско – украинских отношений, активизировали обстрелы республик ЛДНР, через определённых агентов влияния способствовали принятию Государственной Думой РФ обращения о признании ЛДНР, Пушилин и Пасечник обратились с обращениями к Российской Федерации. Так Россию подвели к признанию республик, и это было не в интересах России.

Что было бы на следующих этапах этого сценария, опишем чуть ниже, а пока зададим вопрос из области управленческих кейсов. Что вам делать, если вы влипли в чужой сценарий и последующие шаги будут только ухудшать ваше положение? Правильный ответ — придумать свой сценарий, который объемлет первый, и вписывает его уже в свой, более масштабный, уже в качестве одного из этапов. Это и есть перехват управления. И именно так и поступила Россия.

Даже в теории менеджмента, с которой многие знакомы, есть такие понятия как: реактивное и проактивное управление. Если ваше управление реактивное, то вы только реагируете на уже свершившиеся события, при проактивном управлении в основу решения ложится прогноз и вы совершаете поступки, которые упреждают действия других участников.

Возвращаясь к первому сценарию, а что бы было, если бы Россия только реагировала на те шаги, которые делает Запад руками Украины? А началась бы накачка Украины оружием, у них бы были не старые советские танки, самолёты, артиллерия, а современная НАТОвская. Обучение, экипировка, идеологическая подготовка также были бы иными через некоторое время. Западу нужно ослабление России, а если это будет делаться руками украинских русских — так и вообще замечательно.

Думаем, через какое-то время на территорию России не только стали бы проникать диверсанты для совершения терактов, но и небольшие отряды на военной технике стали бы совершать вылазки для того, чтобы пострелять в приграничных городах и сёлах. Как бы на это нужно было реагировать России? Идти войной? Но какой ценой?

Сейчас демилитаризовать Украину можно малой кровью. Да, погибнут и солдаты, и мирные жители, но всё же жертв будет меньше, чем могло быть, если оставить реализацию первоначального сценария.

Вернёмся к заголовку статьи, а именно к долгам. Пожалуй, нынешний сценарий наилучший для жителей Украины. После зачистки нац.батальонов жизнь простых людей станет безопасней, а нынешнее руководство будет объявлено хунтой, захватившей власть военным путём, а значит – нелегитимной. И кредиты, которые в массовом порядке брало руководство Украины на этом основании можно будет не платить. А что же западные банки и фонды? А они знали, кому они дают деньги, понимали риски, пусть обтекают.

И последний вопрос. А может быть не было бы баз и Украина жила и спокойно развивалась? Мы тактику Запада видим и просчитываем исходя из событий истории, а наш Генштаб кроме этого ещё и располагает разведданными, которые и позволили однозначно определить этапы того сценария, о котором шла речь вначале. Так что думаем, ситуация развивается наилучшим образом, и народ, живущий на территории Украины ждёт преображение. Удачи всем нам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх