На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Вашингтон и Лондон сбросили маски. Фактически это Casus Belli

Англосаксы, стоящие во главе либеральной глобалистской элиты, уже не скрывают истинной цели их проекта "Украина - анти-Россия", который заключается в физическом уничтожении нашей страны. Грядущее поражение киевского нацистского режима и последующий демонтаж Россией этого проекта заставляет лидеров англосакского мира суетиться, спешить и выступать против Москвы уже с открытым забралом. Им уже не до политеса. Президент США Джо Байден видит альтернативу масштабным санкциям против России в "третьей мировой войне". Глава МИД Великобритании Лиз Трасс сказала, что ситуация на Украине может перерасти в конфликт России с НАТО. Это не намёки, это прямые угрозы. Мы тоже отложили политес в сторону. Президент России Владимир Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства.

BITS AND SPLITS / SHUTTERSTOCK.COM

Маски сбросить! Латы надеть!

Если ещё пару недель назад кто-то мог думать, что "забота" США и ведомого ими НАТО о "свободе и демократии на Украине" таковой и является, то сегодня англосаксы сбросили маски. Им плевать на Украину. Цель – Россия. Задача – наша гибель. Вашингтон и Лондон открыли забрала и понеслись на Россию во весь опор своей пещерной вековой ненависти к нам, размахивая и угрожая ядерным мечом.

Байден как бы невзначай, между делом, послал России ясный сигнал.

У вас есть два варианта: начать третью мировую войну и физически отправиться на войну с Россией либо гарантировать, что страна, которая столь сильно нарушает международное право, заплатит цену за то, что делает это, – сказал Байден журналисту и актёру Брайану Тайлеру Коэну на его YouTube-канале.

За ним подтянулась и Великобритания в лице своего министра иностранных дел Лиз Трасс, чьё дремучее географическое и историческое невежество стало в России мемом. Ситуация на Украине может перерасти в конфликт России с НАТО, заявила министр телеканалу Sky News. Глава британского МИД отметила, что нужно как можно скорее остановить спецоперацию России на Украине:

Мы боремся не только ради украинцев, за их суверенитет и право на самоопределение, этот продолжительный конфликт касается свободы и демократии в Европе. Если мы не остановим Путина на Украине, под угрозой окажутся другие: страны Балтии, Польша, Молдавия. И это может вылиться в конфликт с НАТО, а мы не хотим этого.

Слова Трасс надо понимать так, что после демонтажа антирусского проекта на Украине Россия непременно пойдёт дальше на Запад. Зачем? Не объясняется. Традиционная пугалка в стиле 70-х годов прошлого века. А вот то, зачем Россия пришла на Украину, ясно как белый день. Мы демонтируем созданное на нашей исконной земле враждебное России псевдогосударственное образование, территория которого превращена Штатами и их вассалами в плацдарм для будущего уничтожения России. Англосаксы понимают, что Россия сыграла на опережение и выбила из их рук инструмент уничтожения нашего государства. И это понимание заставляет их бросать пробные шары в виде угрозы ядерной войны с НАТО. А вдруг мы дрогнем?

Мы хорошо читаем сигналы

Россия хорошо считывает посылаемые нам сигналы. И не менее ясно посылает сигналы в ответ. Президент Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником генштаба Валерием Герасимовым, видеосъёмка которой обошла все мировые телеканалы, приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим несения боевого дежурства. Он напомнил, что высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны.

Теперь, мол, получите и распишитесь.

Вероятно, не у всех на Западе ясно отложилось в мозгу то, о чём Россия 19 февраля хотела уведомить своих друзей и врагов: друзей – чтобы были спокойны и ничего не боялись, врагов – чтобы успокоились и не дёргались. 19 февраля Россия провела учения сил стратегического сдерживания с пусками баллистических и крылатых ракет. Теперь Путин дал повторное домашнее задание на смекалку для заокеанских тугодумов – приказал перевести наши силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Что такое "особый режим", разъяснено не было. Пусть наши "партнёры" и подумают на досуге.

Умные или?..

Россия обладает оружием, аналогов которому и способов защиты от которого у США нет и ещё долго не будет. Поэтому, если предположить, что Байден и его сателлиты в Европе в своём уме и здравой памяти, то сказанное американским президентом и главой британского МИД можно рассматривать как пустую браваду на почве безысходности. Но если знать, что отнюдь не Байден и уж совсем не Трасс и не её начальник Борис Джонсон реально являются теми, кто от имени коллективного Запада принимает решения, тогда эти заявления надо рассматривать серьёзно.

Реальными акторами мировой политики "с той стороны" являются хозяева денег с Уолл-стрит, транснациональные корпорации и международные банки. Они вкупе и являются той ультралиберальной элитой, которая бредит мировым господством, продвигая идеи так называемой "четвёртой промышленной революции" – проще говоря, установление нового мирового порядка, основанного на расчеловечивании людского рода и его подчинение себе посредством тотальной цифровизации всякой человеческой деятельности. Стоящее на этом пути главное препятствие – Россия с её духовными ценностями и историческими корнями – нарушает все временные планы и графики глобальной элиты, являющейся, по сути, религиозной сатанинской сектой. Учитывая это, угрозу применения ядерного оружия против России, угрозу реальных боевых действий НАТО против нас следует рассматривать как прямую и реальную. Трудно рассчитывать на то, что у фанатиков с мозгами всё в порядке.

Работают над условиями

Только вполне сложившихся условий для реализации этой угрозы у глобальных прожектёров пока нет. Создание из Украины анти-России (вполне удавшийся проект), недавняя попытка дестабилизации Казахстана (сорванная в первую очередь усилиями России), аналогичная неудавшаяся попытка "цветной революции" в Белоруссии – всё это звенья одной-единственной цепи, одного большого замысла, который заключается в уничтожении России. А Украина – лишь сиюминутный, но очень удобный повод для наших врагов развернуть сегодня полномасштабное наступление на Россию. Каждый акт этого наступления в прошлые эпохи мог бы однозначно расценен как casus belli – повод к началу войны.

Что стоит только тот факт, что министры иностранных дел стран G7 договорились продолжать поставлять "оборонительное вооружение" Украине!

Важная встреча глав МИД G7 и Украины. У нас ясная позиция: Путин должен потерпеть поражение, а суверенитет Украины – восстановлен. Мы договорились продолжать поставлять Украине оборонительное вооружение и оборудование,  – написала Трасс в Twitter. Это не объявление войны?

А что в финансово-экономической сфере? США ввели санкции против ряда крупнейших финансовых корпораций России. Евросоюз запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центробанка России. Великобритания вслед за Евросоюзом делает то же. "Правительство намерено принять дальнейшие ограничительные экономические меры в ответ на вторжение России на Украину. Они будут направлены против Центрального банка Российской Федерации. Эти шаги делаются совместно с США и ЕС, чтобы не допустить использования Центробанком России своих валютных резервов и подорвать его способность проводить операции с иностранной валютой для поддержки курса рубля", – говорится в заявлении британского Минфина. У России просто отбирают её деньги. Это не объявление войны?

Я уже не говорю о том, что санкциям подвергаются российские федерации по разным видам спорта. Закрыто небо Европы для наших самолётов. Нашим гражданам отказывают в шенгенских визах. Из нас делают изгоев. Это не объявление войны?

Что с того?

Между тем это лишь формальное объявление нам войны, которая ведётся уже давно. И начали её не мы, а Запад. Война начата нашими врагами не для того, чтобы они её бесславно для себя закончили. Она будет идти, как они рассчитывают, до полного нашего уничтожения. В России это прекрасно понимают. Россия взялась за оружие не для того, чтобы воткнуть штык в землю на полпути. Весьма наивны (или глупы, или предатели) те, кто полагает, что Россия могла бы обойтись без военной операции на Украине.

Дело не только в защите русских в Донбассе. Наша спецоперация на Украине – это защита будущего России. Завтра эта война была бы на нашей территории, и началась бы она именно с украинского плацдарма. Поэтому перед Россией и встала в полный рост задача демонтировать этот плацдарм. И, похоже, руководство России намерено использовать все имеющиеся у него рычаги и средства.

Игорь Пшеничников

Источник

Картина дня

наверх