На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

"По границам тучи ходят хмуро..." На Западе опять собирают рать, но пока лишь провоцируют Россию

Иллюстрация в свободном доступе.

За последние несколько недель только ленивый не упрекнул или не обвинил Россию в подготовке "вторжения" на Украину.

Дошло до того, что нам уже отказывают в праве перемещать своих солдат по своей же территории. Вон как американцы озаботились, что даже "недоверчивых" украинцев удалось убедить в концентрации больших сил российской армии вблизи украинской "границы", в районе Твери или Ростова.

И, хотя и ВСУ и спецслужбы так и не подтвердили такую концентрацию, Зеленский и Резников вдруг прозрели и увидели огромное количество российских солдат чуть ли не под Харьковом.

Да что там Зеленский, англичане до того разволновались от вида наших солдат, что решили приготовить к отправке на помощь Украине спецгруппу из четырёхсот своих десантников + 200 человек из обслуги. И вообще, похоже американцы взяли паузу в беспокойстве за судьбу Украины, а их место заняли британцы.

Иллюстрация в свободном доступе.

И заняли не только по поводу Украины, а решили побеспокоится за всю Европу. Заявления, статьи, интервью и просто стенания "Русские идут!" рекою потекли с берегов Темзы. Ничего не напоминает?

The Telegraph, заикаясь от ужаса, навеянного своими же публикациями, пестрит заголовками: "Путин готов сделать ставку на войну с Западом", "Нельзя недооценивать опасность конфликта с Россией".

У них же в новой статье, скоро уже бывший, начальник штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер решил напоследок припугнуть мир:

"Мы должны быть готовы к конфликту. Звучит шокирующе, но к сожалению, мы на протяжении многих лет не обращали внимания на истинный характер российского режима, не желая иметь дело с болезненными последствиями",- заявил он.

Автору статьи показалось, что один в поле не воин и слова генерала Картера могут показался одинокими и неубедительными и он добавил "керосину" от разведчиков США, правда анонимных:

"... Согласно оценкам американской разведки, существует "высокая вероятность" того, что Россия, возможно, планирует новую военную агрессию против соседней страны. Хотя Украина и другие западные союзники еще не пришли к окончательному выводу, предупреждение Вашингтона повысило степень боеготовности до самого высокого уровня с 2014 года, когда Россия аннексировала Крымский полуостров у Киева."

"Алармизм" подхватывают Financial Times:

Наращивание войск у границы доказывает, что Путин воспринимает Украину как «незавершенное дело".

и The Times:

Россия уже запланировала зимнюю военную операцию, которая приведет к эскалации напряженности в Донбассе.

Вам нужны доказательства? Их есть у них - это учения "Запад — 2021". И вот уже постоянные союзники США Убедительно и настойчиво просят их не выводить ядерное оружие из Европы и не менять свою ядерную доктрину, иначе они не смогут нанести упреждающий ядерный удар по России.

Если вы думаете, что всё ограничивается одной Британией и США, то вы глубоко ошибаетесь. Есть такой швед - экономист и дипломат, сотрудник вашингтонского Института Петерсона, один из ведущих экспертов по экономическим вопросам в Восточной Европе и РФ. Зовут его Андерс Ослунд.

Андерс Ослунд, шведский дипломат и экономист. Иллюстрация в свободном источнике.(ну и рожа!)

Так вот, этот швед опубликовал пространную, пронизанную от начала до конца русофобией, статью в издании "Project-​syndicate".

Так он, собрав в кучу все сегодняшние горячие темы, куда включил:газовую войну против стран Центральной и Восточной Европы, миграционный кризис у границ Белоруссии с Литвой, Латвией и Польшей, возобновление военной мобилизации на восточной границе Украины и агитацию за отделение республики Сербской от Боснии и Герцеговины, сделал следующий вывод.

"Поскольку Кремль нацелен разделить и ослабить Европейский союз, а в данный момент ищет уязвимые места, западные державы должны объединиться и дать решительный ответ. История показала, что нельзя мириться или закрывать глаза на российские военные, политические и экономические провокации".

Сей товарищ утверждает, что поскольку тактика Кремля заключается в точечных пробных ударах, что бы определить реакцию Запада, то этому Западу – "Соединенным Штатам, ЕС и Соединенному Королевству – нужно будет действовать быстро, чтобы предотвратить всё, что последует дальше".

По его словам самая большая ошибка, которую можно совершить в ответ на российские провокации - это ничего не делать или реагировать слишком медленно и слишком мягко. Запад должен признать, “что конфронтации с Россией избежать невозможно, потому что она уже идёт”.

Не обошлось и без патетики. В заключении шведский дипломат сказал, что “Россия уважает только силу и презирает компромиссы и уступки” и поэтому хотя у США и ЕС есть "много ценных карт, придётся играть в них быстро и эффективно, чтобы отразить последний российский натиск".

Мне кажется, даже в период холодной войны такими статьями не разбрасывались. Перед самым нападением на СССР что-то подобное можно было услышать со стороны Германии, а сейчас это можно читать и слушать каждый день практически во всех западных изданиях.

Все желают маленькой заварушки с участием России, но хотят сделать так, чтобы она выглядела агрессором. Только ведь не понимают, что вторгаться куда-то, кого-то оккупировать Россия не будет, не те времена, да и нет нужды посылать куда-то танки.

Калибры, Цирконы, Кинжалы, Буревестники, и другое высокотехнологичное вооружение, легко доставят сами себя к центрам принятия решений в любой точке мира.

На этом всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх