На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Путин виноват! – в Раде обвинили Россию в росте тарифов на Украине

Рекордный рост цен на газ в Европе якобы искусственно организовала Россия, чтобы использовать для...Рекордный рост цен на газ в Европе якобы искусственно организовала Россия, чтобы использовать для давления на ЕС и Украину.

Об этом в ходе согласительного совета Верховной рады заявила зампред парламента Елена Кондратюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Правительство должно объяснить Верховной раде и украинцам, какой будет стратегия недопущения роста тарифов на газ, тепло, электроэнергию, учитывая резкое повышение мировых цен на энергоносители.

И, учитывая, что Россия, очевидно, манипулирует рынком, чтобы использовать искусственный рост цен на газ как политическое оружие для давления как на Украину, так и на Европу. Мы видим, что это уже не в первый раз происходит, мы эти случаи уже знаем», – сказала она.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объяснил, что цена на газ внутри Украины, в том числе и газа отечественной добычи, не зависит от себестоимости его добычи, а целиком и полностью определяется биржевыми котировками в ЕС.

Кроме того, в Киеве уверены, что уже в ближайшее время жители Украины почувствуют на себе последствия рекордного роста цен на газ в Европе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх