На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Соловей-миротворец

Соловей-миротворец

Российские СМИ, пока что еще не окончательно переместившиеся в Телеграм и прочие соцсети, захвачены конфликтом двух телеведущих – Соловьева Владимира Рудольфовича и Урганта Ивана Андреевича

Ургант в своём шоу «Вечерний гость» намазал своё лицо каким-то кремом, а затем искрометно пошутил про «соловьиный помет» и о том, что это отличное название для шоу на телеканале «Россия». Соловьев счел необходимым громко публично обидеться и заявил следующее:

«А никто не знает, Иван Ургант не в «Миротворце»? Вот его отец точно. Но с другой стороны я знаю отличный способ, чтобы не попасть в «Миротворец» – достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся в бегах в Праге с криком «Молодец, как ты уел Соловьёва», и все украинские сайты начинают радостно печатать «Молодец, Ургант». Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке с твоим папой и многими достойными людьми. Продолжай шутить».

По совести сказать, мне глубоко безразличен и Иван Ургант с его традиционно пошлым юмором, и корпоративная война «Первого канала» и «России», перехватывающих друг у друга ведущих и проекты. Даже и Владимир Соловьев безразличен был бы, если бы не некоторые моменты, а именно та лихость, с которой Владимир Рудольфович превращает своих личных недругов в «друзей Украины», а то и в агентов влияния, на том лишь основании, что он внесен в пресловутую базу «Миротворец».

Соловьев

Будучи сам в списочном составе «Миротворца» и номером два в списке невъездных на Украину, чем, конечно, действительно горжусь, хочу заметить – хорош я был бы, если бы каждого придурка, пошутившего по поводу моего лишнего веса или лысины, я записывал бы не в личные враги, а в пособники Украины, желающие выслужиться перед Бандерландом. Даже будучи политической фигурой не стоит слишком уж политизировать личные отношения к себе. Какое-то время назад сам Соловьев набросился на меня в совместном эфире с Мариной Юденич, обозвали меня «недоучкой». Надо ли мне теперь считать, что таким образом оба оратора выслуживались перед Киевом?

Но дело даже не в этом. Чрезвычайно странна и абсурдна картина, когда Владимир Соловьев представляет себя едва ли не главным столпом российского патриотизма и сакральным врагом киевского режима. Человек, как мало кто много сделавший для того, чтобы Украина вот уже 3,5 года продолжала томиться под пятой Порошенко, Авакова и прочих «миротворцев».

Именно Соловьев всадил словесный нож в спину восставшим людям в Донбассе и остальной Новороссии, заявив, что «Донбассу никто и ничего не обещал». Именно Соловьев всю весну 2014 года ввел напористую на грани истерики кампанию против каких-либо решительных мер воздействия на киевских террористов. Изо дня в день он пугал мифической «третьей мировой войной». Я тогда назвал носителей этой позиции «Ястребами невмешательства», но, увы, в итоге получились не ястребы, и не голуби, а какие-то гагары – «гром ударов их пугает».

Займи тогда популярный телеведущий и его единомышленники другую позицию, и никакого списка «Миротворец» глядишь не было бы, он бы сводил счеты с Ургантом в ходе выступлений где-нибудь в Одессе, а был бы список военных преступников – Авакова, Турчинова, Наливайченко, Порошенко и прочих, которых Россия разыскивала бы по всему миру.

Вспомним тот поток брани и клеветы, которым Соловьев поливал тех, кто делал что-то реальное для спасения людей в Новороссии и на Украине из бандеровских лап.

В октябре 2015 года, когда, казалось, большинство страстей утихли, Соловьев выдавал перед зрителями «Воскресного вечера» следующие трели: «Почему вы хотите верить Гиркину, который поехал по заданию олигарха Малофеева отбирать бизнес у Ахметова? Почему считаете, что Гиркин со своей манией величия говорит правду?».

Представить народное освободительное восстание русских людей (с которыми, в отличие от книжек Соловьева, действительно был Бог) как вымышленный «отжим собственности Ахметова» – это настолько изощренная форма цинизма, что даже украинские геббельсы поражались и завидовали – они-то понимали, что речь идет о принципиальной идейной борьбе, о вековом конфликте.

Среди медийных персон России, именно Соловьев Владимир Рудольфович, как никто другой, поработал на турчино-порошенковскую Украину и оказался её подлинным другом. Он в этом смысле оказался куда эффективней «Эха», «Новой газеты» и прочих практически открытых друзей Киева – к их-то позиции существовал здоровый иммунитет. А вот пением Соловьева и его мнимым государственничеством были обмануты многие, так что огромные массы людей, которые искренне поверили России и рванулись, чтобы вернуться к ней, оказались проданы, прокляты и в значительном числе случаев убиты.

И Соловьев уже посреди этого террора, после всесожжения в Одессе, после бомбовых ударов по Луганску, после фосфорных бомб по Славянску, стоял и разъяснял Донбассу, что он, оказывается, совсем не хочет в Россию: «Если допустить идею, что Россия обещала Донбассу – мол, выйдите, скажите, что вы недовольны, и мы введем свои войска, и вы прибежите к нам, то это откровенная подлость и провокация. Народ Донбасса сам встал и стал бороться не за то, чтобы уйти в Россию, нет. А против нацистской бандеровской хунты. И народу Донбасса никто ничего не обещал, не надо унижать народ Донбасса».

Будем говорить прямо: Владимир Соловьев - противник воссоединения России и русского народа. Он многократно декларировал это, бросил весь свой медийный авторитет на то, чтобы не допустить такого сценария развития событий, постоянно клеветал на защитников русского единства. И воображать себя обер-патриотом России, хвастаться в местечковой разборке с Ургантом местом в списках «Миротворца» как орденом, у него нет никаких оснований.

Это раньше, два года назад, за внесением в «Миротворец» могла следовать пуля как ДЛЯ Олеся Бузины. Теперь же в «Миротворце» кого только нет, по сути, – это клуб личных врагов Авакова. В него уже входит и женщина с соловьиным гнездом на голове - Юлия Тимошенко. Есть где приземлиться.

Холмогоров Егор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх