На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Можете начинать платить. В Эстонии наконец подсчитали ущерб от «советской оккупации»

 
 
Размер ущерба составил 89 миллиардов рублей, что составляет €1,2 миллиардов по нынешнему курсу.
В Эстонии подсчитали ущерб от «советской оккупации»
Фото: Sergey Kovalev, Globallookpress

В Эстонии комиссия при Министерстве юстиций оценила ущерб, который понесло государство из-за «советской оккупации». Его размер составил 89 миллиардов рублей, что составляет €1,2 миллиардов по нынешнему курсу. Об этом сообщает издание Err.ee.

По имеющимся данным, жертвами репрессий стали 49,5 тысяч человек, во время войны погибли 24,1 тысячи человек, еще 139,4 тысяч людей уехали из страны, а из-за потери части территории численность населения уменьшилась на 213 тысяч человек.

Согласно информации Минюста Эстонии, государство потеряло миллионы гектаров сельскохозяйственных угодий, грунтовые и поверхностные воды были загрязнены, а сельское хозяйство существенно пострадало от принудительной коллективизации.

Как заявил министр юстиции Урмас Рейнсалу, потери, которые связанны с разрушением культуры, образования и свободного общества, в деньгах измерить нельзя, но работу по оценке причиненного ущерба нужно продолжать вести. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх