На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Лишить всех чиновников материальной помощи после случая с министром «королевой макарошек» Соколовой

 

Председатель совета Елена Тополева-Солдунова назвала неправильной практикой сосуществование в зарплатах чиновников денежного довольствия, премий и материальной помощи
Лишить всех чиновников материальной помощи после случая с министром «королевой макоршек» Соколовой Новости, Россия, Чиновники, Материальная помощь, Наталья Соколова
Общественный совет при Министерстве труда и социальной защиты населения РФ обсудит вопрос выплат материальной помощи чиновникам 19 октября. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила председатель совета, член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова.

 

Ранее министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова была уволена с должности после высказываний о том, как можно жить на прожиточный минимум (7990 рублей в месяц по состоянию на 2018 год). СМИ сообщили, что Соколовой полагалась выплата денежного вознаграждения в двукратном размере, в период с 2013 до 2017 год чиновница получала по 200 тыс. рублей в год.

 

"Мы поднимем это вопрос на заседании общественного совета при министерстве. Попросим представителя федерального ведомства объяснить, как в зарплатах чиновниках сосуществует и денежное довольствие, и премии, и материальная помощь. Это неправильная практика, и то, что она распространена, неверно. Чиновники должны получать достойную заработную плату, но не нужно путать понятия", - сказала Тополева-Солдунова.

 

Член Общественной палаты РФ также прокомментировала действия экс-министра Саратовской области. "Есть ли там нарушение закона? Разберутся компетентные органы. Для меня же это морально-этический вопрос. Чиновник допустила неэтичные высказывания и действия, которые и вызвали всеобщее негодование", - пояснила Тополева-Солдунова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх