На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Заявление Нуланд по Донбассу не на шутку встревожило Украину

Украинские власти неспроста крайне негативно отреагировали на недавний визит заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд в Российскую Федерацию.

К такому выводу пришли журналисты украинского информационного издания «Страна», комментируя итоги российско-американских переговоров в Москве. Авторы издания подробно рассказали, о чем именно могли договориться стороны по Украине, а также объяснили, почему незаметное заявление Нуланд по Донбассу не на шутку встревожило Украину.

Обозреватели «Страны» в первую очередь обратили внимание, что Киев с опаской оценил новые переговоры США и России, главной темой которых стала ситуация в Донбассе. Так, украинские власти обратили внимание на слова Виктории Нуланд, которая заявила, что диалог с российской стороной был довольно продуктивным.

Также украинские журналисты не оставили без внимания выводы замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, который напомнил, что американские власти осознают опасность ситуации, возникшей на востоке Украины, и соглашаются с доводами Москвы о том, что Киеву следует предоставить Донбассу особый статус и начать выполнять Минские соглашения.

Заявления Нуланд и Козака по Донбассу не на шутку встревожили Украину. Так, руководство страны негативно восприняло такие результаты переговоров, поскольку Киеву все-таки придется придерживаться установленных ранее договоренностей, что чревато серьезными последствиями для действующих властей страны.

«Украинские власти вообще не хотят никакого особого статуса Донбасса, опасаясь бунта националистов, обвинений в капитуляции, политической дестабилизации и прочей зрады», — заметили украинские журналисты.

Однако недавние переговоры США и России продемонстрировали, что переписать Минские соглашения уже не удастся, а Киеву придется выполнять все пункты данного документа, чтобы избежать международного давления со стороны других стран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх