На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Украина намерена втянуть НАТО в войну с ЛДНР

Претензии Киева на незамедлительное вступление в блок НАТО в настоящее время не имеют перспектив на реализацию.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Независимой газете», пишет профессор кафедры дипломатии МГИМО Владимир Пряхин.

«В НАТО вообще не принимаются «проблемные» страны с внутренней нестабильностью или внешними конфликтами. Именно поэтому Латвия и Эстония были приняты только тогда, когда вопреки протестам России удалось закрыть полевые присутствия ОБСЕ в Риге и Таллине: мол, они там больше не нужны, проблем у местных политических элит с русскоязычными нет. С Украиной этот трюк не пройдет – о какой стабильности может идти речь, если в стране стреляют?», – отмечает автор.

По его словам, настаивая на незамедлительном удовлетворении своей заявки на вступление в НАТО, Киев хочет вовлечь коллективный Запад в развязанную войну со своими гражданами на юго-востоке.

«Ведь статья 5 основополагающего договора НАТО предусматривает, что вооруженное нападение на одну или несколько стран-участниц (а действия сил самообороны самопровозглашенных республик Донбасса квалифицируются коллективным Западом как нападение России на Украину) будет рассматриваться как нападение на всех», – подчеркивает политолог.

При этом он добавляет, что воевать сами натовцы не хотят.

«Их излюбленные методы борьбы, которыми они действительно владеют достаточно умело, – дипломатические интриги, информационные фейки, цветные революции и экономические санкции», – резюмирует Пряхин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх