На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Пожилая россиянка с COVID-19 записала видео об отсутствии помощи и умерла

Министерство здравоохранения Забайкальского края начало проверку смерти пожилой жительницы Читы, которая записала видео об отсутствии помощи и умерла через несколько дней. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

По данным пресс-службы, 64-летняя россиянка записала видеоролик с обращением, в котором заявила, что лечится на дому от коронавируса. По ее словам, ей стало хуже, но скорая долго не приезжала.

Женщина сообщила, что заболела 19 октября. «Когда я обратилась за помощью, я хорошо дышала, я говорила. Но силы покидают меня, это козлу понятно, что у меня воспаление легких. [Температура] 39,4 — 39,2. Она не падает, нет никаких улучшений», — рассказала она.

Как сообщили в Минздраве, 28 октября женщину госпитализировали, на следующий день она умерла. Министерство организовало проверку в подведомственных учреждениях, которые отвечали за оказание ей медицинской помощи. Там добавили, что за последние сутки коронавирус выявили у 229 человек, всего в регионе 11 327 случаев. На территории введен масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх