На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Продолжительность здоровой и счастливой жизни в России составляет всего 46 лет

россияне, прибывшие из Китая в Благовещенск (2020)| Фото: amurobl.ru

Эксперты из Финансового университета при правительстве РФ подсчитали продолжительность здоровой и счастливой жизни в России.

"Показатель рассчитывается как произведение продолжительности жизни людей за вычетом времени, унесенного серьезными заболеваниями, на долю тех, кто доволен тем, как живет, говорится к публикации директора Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексея Зубца в "Ведомостях".

Итак, средняя продолжительность здоровой и счастливой жизни в России составила 46,5 года. Почти на 10 лет этот показатель больше на Северном Кавказе (Ингушетия, Чечня, Дагестан), также чуть выше в Татарстане и Москве. Ниже всего – на Чукотке (37,5), а также в Еврейской автономной области, Орловской, Брянской и Магаданской областях.

В середине августа стало известно, что в трех российских регионах планируется провести пилотное исследование, в ходе которого будет рассчитан такой международный показатель как "потерянные годы потенциальной жизни".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх