На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

"НАТО системно разрушала отношения с Россией, отдавая предпочтение логике холодной войны"

Фото: ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об отсутствии у НАТО каких-либо фактов о якобы имевшей место злонамеренной деятельности высланных сотрудников российской дипмиссии при организации.

"Мы должны понимать, что НАТО системно разрушала отношения с Россией, отдавая предпочтение логике холодной войны. Также мы должны понимать, что роль генсека [НАТО Йенса] Столтенберга в этом разрушительном процессе значительна. А еще мы должны понимать, что никаких фактов, свидетельствующих против деятельности высланных НАТО россиян, просто нет", - написала она в четверг в своем Telegram-канале, комментируя высказывания Столтенберга о причинах высылки сотрудников дипмиссии РФ.

Также дипломат предложила задать генсеку НАТО вопрос о том, сколько представителей стран организации по всему миру осуществляют разведывательную деятельность "под прикрытием дипломатов и журналистов". "Считаете это недопустимым - отзывайте из России оперативных сотрудников разведок стран НАТО", - резюмировала она.

Ранее Столтенберг заявил, что решение о высылке российских дипломатов из Брюсселя было принято на основе разведывательных данных. При этом он не привел никаких доказательств всем озвученным в адрес России обвинениям.

Подробно на ТАСС

Картина дня

наверх