На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Не могу не обратить внимания на очередной всплеск активности вокруг Алексея Навального, связанный с его днём рождения

Не могу не обратить внимания на очередной всплеск активности вокруг Алексея Навального, связанный с его днём рождения. А точнее, целой череды знаковых персонажей, поздравивших сидельца.

И я сейчас даже не про экс-помощника президента США по вопросам национальной безопасности Майкла Макфола, сенатора от штата Нью-Джерси Роберта Мендеса, генсека Amnesty International Аньес Калламар или признанного виновным Тверским судом Москвы в неуплате 4 млрд рублей налогов и приговорённого заочно к девяти годам лишения свободы основателя фонда Hermitage Билла Браудера.

Взгляните, что пишет президент фонда NED (Национальный фонд за демократию, признан нежелательным на территории РФ с 2015 года): «Ваше политическое дело — ещё одно доказательство того, что вы являетесь лицом российской оппозиции, её главной движущей силой». При этом он прямо называет Навального «союзником».

Просто напомню, сам Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ, для чего и был создан фонд. Один из основателей NED, Аллен Вайнштейн, в 1991 году отмечал, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ.

Особенно трогательно смотрится это поздравление вкупе с недавним заявлением Гершмана о том, что NED, несмотря на запрет, по-прежнему ведёт активную деятельность в РФ и — цитирую — «поддерживает очень много групп в России». Самого Навального, к слову, NED «поддерживает» (читай: финансирует) аж с 2007 года.

Но настоящим бриллиантом в этой антироссийской и русофобской диадеме поздравлений оказался… Ахмед Закаев. Террорист и убийца, обвиняемый в создании бандформирований, убийствах, пытках и похищении людей, желает Навальному «стойкости в нелёгкой и опасной борьбе».

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты», помните?

Уверен, после такого даже у самых упёртых сторонников Навального — этого лауреата двух условных сроков и трёх отравлений, а также рецидивиста, мошенника и уголовника — не может оставаться сомнений в том, в чьих именно интересах он вёл свою деятельность в России.

Сергей Zergulio Колясников

Картина дня

наверх