На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Израильские СМИ: После ухода Нетаньяху Путин может перестать мириться с ударами по Сирии


Нафтали Беннет, сменивший в прошлом месяце Биньямина Нетаньяху на посту премьер-министра Израиля, продолжает политику нанесения ударов по сирийской территории. Одна из последних атак была осуществлена в четверг, когда израильские самолеты выпустили несколько ракет близ Хомса в западной части САР.

По словам одного из российских генералов, Москва помогает Дамаску в отражении израильских бомбардировок. По информации газеты Asharq Al-Awsat, Россия выразила обеспокоенность США в связи с ударами авиации Израиля, подтвердив тем самым намерение поддержать в этом вопросе правительство Сирии.

Недовольством Кремля воспользовалась возглавляемая Нетаньяху партия «Ликуд», говоря о просчетах действующего правительства, при котором Россия ограничивает действия израильтян в воздушном пространстве Сирии.

Мы сохраняли свободу действий в Сирии благодаря тесным отношениям Нетаньяху с Владимиром Путиным... Это неудачное правительство потеряло еще один важный стратегический актив, которым Израиль обладал при правительстве Нетаньяху

– отмечается в заявлении партии, текст которого цитирует Haaretz.

При этом израильское издание подчеркивает, что бывший премьер и его сторонники не упустят возможностей для критики кабинета Беннета, тем более в таком важном для Израиля вопросе, как национальная безопасность. На самом деле степень того, насколько Путин может перестать мириться с израильскими ударами по Сирии, покажет лишь время.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх