На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Спыну назвал недружественным отказ «Газпрома» поставлять газ бесплатно

Молдавские власти прокомментировали отказ «Газпрома» поставлять газ в республику бесплатно.

Россия и Молдавия заключили пятилетний контракт на поставку газа. По договору республика обязана до 20 числа каждого месяца оплатить сырье за предыдущий месяц и сделать авансовый платеж за текущий. Предприятие «Молдовагаз» нарушило договорные обязательства, своевременно не внеся в полном объеме оплату, после чего обратилось в «Газпром» с просьбой предоставить отсрочку.

Российский концерн отказался менять условия контракта и предупредил о прекращении поставок в случае неуплаты. Вице-премьер Молдавии Андрей Спыну назвал такие действия «недружественными».

Эти действия выглядят неоправданными и, если хотите, недружественными», — заявил политик.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ранее подчеркнул, что «Газпром» не может отдавать товар бесплатно. Он напомнил о договорных обязательствах.

«»Газпром» должен продавать товар и получать за это деньги. Он не может отдавать товар бесплатно», — отметил представитель Кремля.

В условиях энергетического кризиса Молдавия ввела режим ЧС сроком на 60 дней.

https://donnov.ru/6227-spyny-n...

Картина дня

наверх