На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Ксения Собчак: "Мы живём в каких-то пацанско-тюремно-понятийных девяностых"

Фото: Царьград

Ксения Собчак считает неправильной травлю компании "ВкусВилл". И называет противников продвижения гомосексуальных отношений "тупыми хейтерами, гомофобами и прочей нечистью".

Тележурналистка Ксения Собчак высказалась на тему инцидента, связанного с компанией "ВкусВилл", которая сначала разрекламировала гомосексуальную семью, где правит матриархат, а после заявила, что это ошибка отдельно взятого сотрудника. Интересно, что в течение нескольких дней компания отстаивала право на рекламу гомосексуальной семьи в России, а затем начала приносить извинения. 

Собчак, говоря о "ВкусВилле", не забыла высказаться и о себе:

"Знаете, почему я в этой стране такая одна? Потому что у меня нет функции давать заднюю скорость, - написала Собчак. - Поэтому я богатая белая цисгендерная женщина, которая делает что хочет, и у неё получается". 

Между тем "русский маркетинг" Собчак обвинила в том, что он "делает большую и одну сплошную на всех ошибку". Кстати, Ксения Собчак встала на сторону оправдания гомосексуальных отношений, а тех, кому не понравилась реклама, назвала "тупыми хейтерами, гомофобами и прочей нечистью":

Во-первых, мы, конечно, живём всё ещё в каких-то пацанско-тюремно-понятийных девяностых, и эти внутренние девяностые в людях планомерно пестует власть. Оскорбиться на картинку с лесбиянками? Вы сумасшедшие, что ли? Страна, которая 20 лет назад начинала фанатеть от "Тату", люди, которые РОСЛИ под Шуру и пели "Голубую луну" на новогодних огоньках и нормально к этому относились, сейчас настолько "перепрошиты" теликом, пропагандой и транслируемыми сверху скрепами, что реально воспринимают существование ЛГБТ-семей как угрозу своему… чему? Существованию? Безопасности? - написала Собчак в личном телеграм-канале. - Во-вторых, ну чего, мои прогрессивные оппонентки из комментариев в фейсбуке, нравится вам кенселинг? Нравится культура отмены? Или не очень? Или когда ваших вот так куколдят - это травля, а когда вы (или ваши товарки в Штатах/Европе) кого-то отменяете - это институт репутации? То есть патриархально настроенному дремучему народу нельзя кенселить прогрессивную прослойку интеллигентов и экоактивисток, а Москве айфона Москву шансона можно? Вот вам наглядный пример того, к чему вы стремитесь.

Практика кенселинга не приведёт ни к чему хорошему, кто бы и кого бы ни пытался отменить: феминистки - Бомоголова или гомофобы - рекламу "ВкусВилла".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх