На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Александр Скубченко: «Какой же тебе свободы не хватало в твоём детстве, Володя?»

Зеленский в Польше рассказал, что он родился в Советском Союзе, и что "там у людей не было свободы слова и других прав". Мы с Зеленским одного года рождения, родились в соседних областях Украинской ССР. И мне реально смешно, когда мои одногодки рассказывают о каких-то там правах.

Для моего возраста я обладал абсолютными правами и свободами советского ребёнка. Конституция Украинской ССР гарантировала мне и каждому ребёнку право на воспитание и образование на родном языке. Причём бесплатное право, когда никто мне не говорил идти в частную школу и учиться там на своём языке. И Тягныбоку в советском Львове тоже было обеспечено право на родной украинский язык. Детские и юношеские школы и клубы — творческие, спортивные и технические, отдых и досуг — всего валом и всё бесплатно.

Какой же тебе свободы не хватало в твоём детстве, Володя? Тебе запрещали играть в детский КВН? Зелёный пионерский галстук носить не разрешали? Свастику на стенах школы не давали рисовать? Или мамка рассказала, что в СССР свободы слова не было? А при тебе сейчас, когда ты закрываешь телеканалы и русские школы, свободы слова и прав больше разве?

Источник

Картина дня

наверх