На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

"Лидеры Франции, РФ и Германии повели себя бестактно в отношении Украины!"

Гриценко назвал оскорбительный для Украины момент в Берлине 

Лидеры Франции, РФ и Германии повели себя бестактно в отношении Украины по сирийскому вопросу

Лидеры стран "нормандской четверки" поступили бестактно и оскорбительно в отношении Украины, взявшись без президента Петра Порошенко обсуждать вопрос безопасности в Сирии. Об этом в своем блоге написал экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

По его словам, удивляет то, что при обсуждении вопроса по Сирии, Меркель, Путин и Олланд решили обойтись без Порошенко, хотя Украина является членом Совбеза ООН, а следовательно должна присутствовать во время обсуждения мировой безопасности.

"Порошенко в полночь выпроводили и потом расселись втроем, с Путиным, обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины! Напомню, Украина является государством-основателем Организации Объединенных Наций. Также, напомню, Украина сейчас является членом Совета Безопасности ООН и уполномочена принимать участие во всех ключевых голосованиях СБ, в том числе и по Сирии. Поэтому выставить Порошенко (Украину) за дверь? Считаю это, как минимум, дипломатической бестактностью, недальновидностью и оскорбительным в отношении Украины поведением Меркель и Олланда", – написал Гриценко.

Напомним, вчера, 19 октября, прошла встреча лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине, на которой присутствовали президенты Франции, Украины, России и канцлер Германии. На повестке встречи были вынесены вопросы украинского и сирийского кризиса, в частности больше внимания было уделено вопросам Донбасса – выполнения Минских соглашений и разведения сторон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх