На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Турецкие СМИ: Первое применение «Байрактара» на Донбассе стало неожиданностью для Путина


Украинские военные впервые за время конфликта на линии соприкосновения в Донбассе применили против сил ополчения турецкий боевой беспилотник Bayraktar TB2. По мнению проправительственного ресурса Akit, который тесно связан с семьей Реджепа Тайипа Эрдогана, это стало «большим шоком» для Путина и Кремля, преуменьшавшего значимость турецких вооружений в руках Киева.

Дрон нанес удар по артиллерийской батарее «пророссийских сепаратистских сил» в селе Гранитное на Донбассе. Как сообщил блогер Роман Доник, летательный аппарат находился в 15 км от цели. По его мнению, «Байрактар» использовали для того, чтобы не подвергать опасности жизни гражданского и военного персонала. После атаки беспилотника силы ополчения оставили свои позиции.


На применение украинцами турецкого «Байрактара» отреагировал депутат Мосгордумы, журналист Андрей Медведев.

Мне любопытно теперь услышать мнение экспертов, заставивших нас поверить в то, что эти БПЛА (TB2) можно сбивать из пулеметов, их роль не надо преувеличивать, а сделаны они из дешевых материалов, купленных на AliExpress

– цитирует Медведева турецкое СМИ, при этом высмеивая его.

Напомним, агентство Укрспецэкспорт подписало в январе 2019 года соглашение с Baykar Defense на поставку шести беспилотных летательных аппаратов Bayraktar TB2, двух постов управления и 200 боеприпасов к дронам на сумму 69 млн долларов.
  • Использованы фотографии: T.C. Millî Savunma Bakanlığı
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх