На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Германия: Мы вооружим всю Европу и справимся с Россией без НАТО

Германия намерена вооружить Европу и противостоять России не хуже НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении вложить такую же энергию в укрепление военного потенциала Европы, как и НАТО. Идея о создании европейской армии давно витает в воздухе, однако наталкивается на сопротивление Лондона, отмечает Daily Mail.
 
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что перед лицом российской агрессии Европейский союз должен предпринять такие же усилия по укреплению своего военного потенциала, как и НАТО.
 
«Из-за поведения Кремля мы на протяжении последних трех лет наблюдали серьезный настрой на модернизацию со стороны НАТО, – заявила она. – Это было правильно и важно, но я думаю, что мы должны вложить как минимум такую же энергию в модернизацию европейского союза по безопасности и обороне».
 
По ее словам, подобную инициативу следует реализовывать с осознанием того, что этот военный блок должен не конкурировать с НАТО, а дополнять его. В качестве примера возможной задачи для европейской армии она привела работу с Африкой с целью остановить непрекращающийся поток мигрантов с этого континента.
 
Урсула фон дер Ляйен, как отмечает издание, также хочет, чтобы ЕС построил в Брюсселе свой военный штаб. На встрече министров, которая пройдет на следующей неделе в бельгийской столице, Германия вместе с Францией, Италией и Испанией собирается продвигать развитие европейской армии.
 
Однако, пишет Daily Mail, эта инициатива встретит сопротивление со стороны Великобритании. Так, например, британский министр обороны Майкл Фэллон в прошлом месяце заявил, что Лондон заручился поддержкой нескольких стран, чтобы противостоять любым мерам, которые могут способствовать созданию конкуренции НАТО.
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх