На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Москва поставила Киеву последнее условие

Москва назвала условия сохранения транзита газа через Украину

Строительство «Северного потока – 2» не подразумевает сворачивания транзита российского газа через Украину, заявила замдиректора департамента информации и печати МИД России Анастасия Федорова.

При этом представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что это возможно

«только в случае предоставления Киевом конкурентоспособных тарифов на транзит и нивелирования известных транзитных рисков, включая снятие всех претензий и отмену абсурдных исков в отношении Газпрома»,

передает «Интерфакс-Украина».

Также Федорова отметила, что неприятие «Северного потока – 2» в Вашингтоне связано с борьбой США за европейский газовый рынок.

Ранее министр морского хозяйства и внутреннего судоходства Польши Марек Грубарчик заявил о своей уверенности в том, что газопровод «Северный поток – 2» не будет построен.

Как отметила до этого профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент, новые санкции США коснутся строительства российского газопровода «Северный поток – 2», который Германия рассматривает как наиболее выгодный способ обеспечить свои потребности в газе. В Берлине уверены, что санкциями Вашингтон пытается вынудить ЕС покупать американский сжиженный газ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх