На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Алексей Куракин: Украина изматывает «агрессоров» покупкой у них электроэнергии

Алексей Куракин: Украина изматывает "агрессоров" покупкой у них электроэнергии

Помните, как новый министр энергетики Герман Галущенко рвал на груди вышиванку и выдвигал свежую, оригинальную инициативу о запрете импорта гибридной электроэнергии из России и Беларуси?

Вот, а 26 мая 2021 года случились торжества — НКРЭКУ запретила этот самый импорт. И этот день чуть не стал национальным праздником. Во всяком случае, в диванном интернете мы чуть не взяли штурмом Москву по этому поводу.

А по эфирам побежали «тридцать пять тысяч курьеров», которые объяснили — данная «перемога» позволит нам сохранить свою энергетическую «незалежність» и решительно, сказав: «Остаточне прощавай!», интегрироваться в европейскую энергосистему.

Но тут вот какое дело… Приехал чиновник. Из Европы. Аж целый директор Секретариата Энергосообщества ЕС Янез Копач.

И популярно рассказал, что с убитой и убогой энергосистемой, с погрязшими в долгах, убытках и коррупции операторами рынка (который эффективно не работает), с теневыми схемами на опте, отсутствием толковых кадров (в том числе — научных) для менеджмента, и прочей «гідністю», об интеграции можно слегка забыть. А лучше — совсем.

«Это невозможно, это так не работает. Поэтому не ожидайте этого!» — подытожил свое выступление Копач.

Н-да…

Не, ну хорошо хоть мы запретили импорт клятого электричества до 1 октября — как раз успеем установить самые большие флагштоки в каждом областном центре!

А на следующий день можно будет опять начинать изматывать агрессоров покупкой у них электроэнергии. СУГС!

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх