На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Роскосмос пояснил, почему Рогозину можно платить больше, чем главе НАСА

 

Заработная плата гендиректора Роскосмоса Дмитрия Рогозина может превышать зарплату его коллеги, главы НАСА Джеймса Брайденстайна, так как Рогозин имеет доступ к секретной информации, за который ему доплачивают, заявил руководитель службы внутреннего аудита госкорпорации Артем Мельников.

«НАСА, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. Мы же занимаемся не только гражданской тематикой. Мы занимаемся и всей боевой ракетной техникой, поэтому все руководители госкорпорации – секретоносители, на них накладывается особое ограничение по контактам, по выездам за рубеж. От них зависит стратегический ядерный потенциал», – сказал Мельников на радио «Комсомольская правда», передает РИА «Новости». 

Он добавил, что названная в СМИ зарплата Брайденстайна отличается от реальной.

Мельников пояснил, что зарплата у американцев, которые занимаются боевой ядерной тематикой, в 10-20 раз выше, чем в Роскосмосе.

 

Рогозин задекларировал свой доход за 2018 год в размере 29,5 млн рублей (свыше 460 тыс. долларов). Отмечается, что максимальная зарплата руководителей в НАСА составляет 250 тыс. долларов.

 

Ранее сообщалось, что средняя зарплата сотрудников Роскосмоса и принадлежащих ему организаций составляет 59,7 тыс. рублей, зарплата менеджмента – 396 тыс. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх