На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Прибалтика обнаружила себя в прицеле российских "Искандеров"

Cтраны Балтии уже давно находятся в радиусе действия ракетных комплексов "Искандер", находящихся на континентальной части России. Об этом заявили в Министерстве обороны Латвии.

Представитель Министерства обороны Каспар Галкин, комментируя сообщения о том, что Россия перебросила "Искандеры" в Калининград, заявил, что этот шаг направлен не только против стран Балтии, но и против всего НАТО в целом. По его словам, в связи с повышенной активностью российских военных у латвийских границ оповещен личный состав Национальных вооруженных сил Латвии и усилено наблюдение за наземным, морским и воздушным пространством.

При этом объявлять тревогу в Латвии пока не планируется, добавил Галкин.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источник в американских разведслужбах сообщило, что Россия перебросила системы на запад в качестве политического жеста или демонстрации силы, чтобы выразить недовольство действиями НАТО.

Мобильный оперативно-тактический комплекс "Искандер" был впервые представлен в 1999 году, на вооружение он начал поступать в 2006 году. Каждая пусковая установка снаряжена двумя высокоскоростными ракетами, предназначенными для поражения наземных целей на расстоянии до 500 километров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх