На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

«Свет, озарил мою больную душу…», - блудный «сын» Серебряков вернулся в Россию…

Не знаю как вам, а мне подобные «эпические возвращения», словно бальзам на душу. Нет поймите меня правильно, не в нашей национальной черте характера злорадствовать, однако господин Серебряков, а речь сегодня пойдет именно о нем, умудрился слишком многое наговорить в адрес нашего государства, что б его «сезонная миграция» оставалась незаметной для россиян…

Напомню, Алексей Серебряков, довольно узнаваемый российский актер театра и кино, скажу больше он народный артист Российской Федерации. Получил в 2012 году канадское гражданство, перевёз всю свою семью в Канаду и перед отбытием на свою новую Родину, что называется «громко хлопнул дверью» заявив, что не собирается возвращаться в «хамскую Россию».

И ладно бы упрек в хамстве в адрес граждан нашей страны был неким ответом обществу, которое несправедливо с ним поступало. Мол вынужденная эмиграция это «выстраданная» лицедеем Серебряковым мера. Тут наверняка никто бы и не упрекнул «звезду сцены 90-х», все всё понимают, натерпелся бедолага от «режима Путина». Супостаты силовики по личному распоряжению главы нашего государства, превратили жизнь успешного актера в «ад на земле». Тотальная слежка, запрет на профессию, угрозы жизни и здоровью, нашему герою «загнанному в угол», ничего другого по сути и не оставалось, только как бежать, бросив все, что удалось нажить за годы непосильного труда.

Однако на проверку все с точностью до наоборот, господин Серебряков жил в нашей стране, что называется «на широкую ногу», был востребован, особенно в тех проектах, где надо было особо подчеркнуть всю безнадегу российского бытия. Показать преступную, пьющую Россию, поголовное хамство и разруху, грязь на улицах, в домах, а главное в умах и сердцах наших граждан, жителей великой страны. Тут актёр Серебряков был незаменим и его «талант» пользовался большим спросом у режиссёров театра и кино, которые в принципе не особо отличаются своими взглядами на страну, в которой они живут, которая дала им тысячи возможностей реализовать себя.

Но вернемся к теме очерка, Актер Алексей Серебряков, очевидно не от хорошей жизни вернулся в Россию из Канады. Заявив следующее:

«Я живу сейчас в России. Я и не уезжал, собственно говоря . Я вывез детей, чтобы поучить», — сообщил артист.

Не берусь утверждать, чего в этом заявлении больше, лицемерия или искренней попытки примириться с теми, о ком он не так давно говорил следующее:

«Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. У нас абсолютно рабская психология! А демократия – это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали – ты за все и отвечай, решай наши проблемы!

Демократия – это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море».

Знаете, мне обидно, хотя нет, как известно «на обиженных воду возят», мне неприятен тот факт, что господин Серебряков считает граждан России, как минимум «людьми недалекими», не способными помнить или вынужденными мириться с огульными оскорблениями «творческой интеллигенции», людьми как мы помним тонкой душевной организации. Очевидно, российско-канадский актер решил, что «короткая память» россиян в силу алкогольной деградации не позволит нам с вами вспомнить и такие вот его слова в наш адрес:

«Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому».

Или вот еще:

«Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

А теперь, что, после всего этого Серебряков скромно сообщает, «… Я и не уезжал, собственно говоря…», - нет «брат» шалишь… Пора определиться ты «с умными или красивыми». Эти вечные попытки усидеть на двух стульях, когда ты зарабатываешь в стране, которую искренне ненавидишь, необходимо пресечь. Я могу понять «суровую» правду жизни для подобных лицедеев, гонору много, а «талант» более как в России матушке нигде в мире и не востребован, ни в Голливуде, ни в Гондурасе. Это гнетет. И вот, ты, преодолевая себя, вынужден работать в России, что называется через силу, «скрепя сердце и зажав нос». Несправедливо!? Зачем такие жертвы!?

Знаете, если у подобных деятелей культуры на некий «честный шаг», такой как полное прекращение своей деятельности в этой стране не хватает мужества, помочь им в этом обязано гражданское общество. Мы с вами должны протянуть «руку помощи», дабы не ставить в неудобное положение творческих людей и прекратить их «муки совести», пускай зарабатывают и строят свое «светлое будущее» в той же Канаде. Думаю, россияне с такой «потерей» смогут примириться как там говорят в народе: «умерла так умерла»…

Все изображения из открытых источников.

Как всегда, жду от вас активного обсуждения, откровенных диалогов, не стесняйтесь высказывать свои мысли. Жду от вас конструктивной критики, но прошу вас, в обсуждениях не скатываться на оскорбления. Каждый ваш голос важен и должен быть услышан. Помните молчание - согласие с текущей ситуацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх