На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

«Большая страна в большой игре». Что готовит Путин для Запада?

В предстоящем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин особое внимание уделит внешнеполитическим вызовам для России.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Известиях» пишет гендиректор Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

По его словам, «Путин всегда играет вдолгую, он – «лидер длинной волны», а это означает, что «послание будет исходить из стратегических приоритетов, а не ситуативных тем».

Политолог обращает внимание, что в ходе недавней встречи с главами думских фракций защите суверенитета страны уделялось значительно большее внимание, чем ранее.

«Впрочем, сложные отношения с западными державами – устойчивая тенденция, отраженная в произнесенной еще в феврале 2007 года Мюнхенской речи российского президента», – отмечает автор.

По его словам, исторически Россия уже проходила через этапы усиливающегося внешнего давления – например, в 1940-х годах, между двумя мировыми войнами или в начале 1980-х.

«Можно ожидать, что Кремль отреагирует на новые факторы развития ситуации в мире (связанные, например, с тактикой администрации Джозефа Байдена или осложнением ситуации вокруг Донбасса) не в стиле «тревожной защиты» (который обычно ассоциируется с КНДР), но в логике спокойной демонстрации возможностей для сдерживания внешнего давления. Владимир Путин не раз давал понять, что Россия – большая страна в большой игре, и этот подход будет выдержан», – резюмирует Орлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх