На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Эксперт предупредил о готовящихся на Западе сюрпризах для России

Политолог Михаил Смолин считает, что появление в Германии плакатов с картой Германии, в состав которой включена Калининградская область, может быть «первой ласточкой».

В федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания неизвестными были вывешены баннеры, содержание которых вызывает массу вопросов. Постеры являются копиями предвыборных плакатов образца 1949 года с изображением карты Германии в границах довоенного периода. В частности, Калининградская область и территории Восточной Пруссии, отошедшей по итогам Второй мировой войны Польше, были отображены как немецкие земли.

Помимо скандального изображения, на баннере присутствуют призывы голосовать за Христианско-демократический союз (ХДС), Христианско-социальный союз (ХСС) и другие партии, избирающиеся в бундестаг. В ХДС уже открестились от этих плакатов, отметив, что не имеют к ним никакого отношения и призвав поскорее избавится от такой агитации.

Кандидат исторических наук, политолог Михаил Смолин, комментируя ситуацию с плакатами в эфире радио Sputnik, обратил внимание на важный момент. В настоящее время Германию населяют люди, которые не испытывают вину за все то, что творили их предки в годы Второй мировой войны. Более того, у некоторых немцев растут реваншистские настроения, которые и толкают их на подобные вещи.

«Поэтому нам надо готовиться к каким-то таким сюрпризам с их стороны. Поколения Германии, которые ощущали свою вину за национал-социализм, уходят, и настроения в Германии меняются», – подчеркнул Смолин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх