На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Юлия Витязева: Как взрастить убийцу

Юлия Витязева: Как взрастить убийцу

Для поколения потребителей и иждивенцев чужая жизнь не имеет никакого значения

Поэтому они с такой легкостью радуются чужим смертям, желают заболеть чужим детям, призывают убивать детей силовиков, утопить неугодную им девочку-прокурора и уничтожать всех, абсолютно всех, кто не является частью их «системы координат».

Если бы вы провели в протестных чатиках столько, сколько я и ребята, с которыми мы наблюдаем за этими скотными дворами — у вас бы волосы дыбом встали от того, с какой лёгкостью и какие вещи они пишут, к чему призывают и чего желают.

Если бы не банальный страх перед ответственностью и за свою никчемную жизнь — они бы уже вчера взяли по два дробовика каждый и пошли бы убивать. Всех. Ради своих толком им самим не очень понятных желаний.

Но это ещё не все. Их ненависть каждый день подогревают те, кто совершенно спокойно и безнаказанно вещает в эфире «Радио Свобода»* и «Эхо Москвы», ходит на стримы к дебилам типа Фейгина, пишет свои мерзкие колонки для DW и Медузы* и проводит ежедневные пятиминутки ненависти в своих уютных бложиках.

Список могу дать поимённый, но вы и так знаете, о ком я. Ибо каждый из тех, чьи фамилии вы сейчас вспомнили, вносит свою лепту в создание той атмосферы ненависти, в которой существует некоторая часть молодого поколения и впитывает ее, как губка.

Я не говорю сейчас о том, что на казанского стрелка оказал влияние конкретно Шендерович или кто-то из секты навального. Но молодые люди, особенно с неустойчивой психикой, очень подвержены чужому влиянию и сильно внушаемы. Для таких достаточно начитаться-наслушаться того, что им вливают в головы, на этой почве возненавидеть весь мир, переклиниться кукухой и, как следствие, взять в руки оружие. Потому что для них это единственный способ покончить с той несправедливостью, которая, как им постоянно внушают, их окружает.

Можете считать, что я натягиваю сову на глобус. Но, прежде чем обвинить меня в этом, пару дней посидите в протестных чатиках и промониторьте опполиберальную песочницу в ФБ.

Морали не будет.

Юлия Витязева, специально для News Front

* — СМИ, признанные иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.

Картина дня

наверх