На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Зеленский считает, что Крым и Донбасс являются "экобомбами в центре Европы"

Константин Сазончик/ТАСС

Украинский президент Владимир Зеленский назвал российский Крым и неподконтрольную Киеву часть Донбасса "двумя экологическими бомбами в центре Европы".

Украинский лидер в очередной раз повторил, что международное сообщество не выполнило гарантии безопасности, которые были даны Украине. "Планета получила две экобомбы в центре Европы - оккупированные Крым и часть нашего украинского Донбасса", - утверждал Владимир Зеленский, выступая в Глазго на 26-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

"Полуостров Крым с уникальной флорой и фауной стал военно-морской базой Российской Федерации, а на части Донбасса - затопление шахт, эрозия почв и нехватка питьевой воды", - утверждает украинский президент. "И это общая угроза для всего мира", - добавил Зеленский.

Подробно на ТАСС

Картина дня

наверх