На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Вдова Ельцина призвала поклониться Гайдару как святому

По словам Наины Ельциной, 1990-е годы надо считать не "лихими", а "святыми".

85-летняя вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина заявила, что период 1990-х надо считать "святыми годами становления новой страны". Такое заявление Ельцина сделала в Москве в рамках книжной ярмарки в ходе презентации своей книги "Личная жизнь".

По мнению Ельциной, девяностые годы были временем создания новой страны, укрепления демократии и свободы слова.

"По-моему, девяностые годы надо называть не лихими, а святыми, и поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали, строили новую страну в тяжелых условиях, не потеряв веру в нее ", - сказала Наина, упомянув в числе этих людей министра экономики Егора Гайдара.

В частности, Ельцина заявила, что шоковая терапия Гайдара была вынужденным решением, так как страна была тяжело больна и разваливалась.

"Да, Гайдар пошел на шоковую терапию, но, как и у хирургов с тяжелым больным (а развалившаяся страна именно такой была), шоковая терапия была необходимой для того, чтобы резко перейти на новый уровень", - объяснила Ельцина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх