На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

"Людей Путина" забросали исками: Абрамович спровоцировал флешмоб среди олигархов

Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

"Людей Путина" забросали исками. Речь о книге, выпущенной в Великобритании и посвящённой истории закрепления президента России во власти. Роман Абрамович, который одним из первых указал на лживую информацию в этом произведении, спровоцировал флешмоб среди олигархов. Вслед за ним с жалобами выступили ещё три крупных бизнесмена.

Сразу три олигарха из России подали в британские суды исковые заявления против местного издательского дома HarperCollins, который выпустил в свет книгу "Люди Путина", передаёт Financial Times.

На клевету пожаловались предприниматели Пётр Авен, Шалва Чигиринский, Михаил Фридман. Ранее с аналогичным иском выступил и бизнесмен Роман Абрамович.

Напомним, это произведение повествует о том, как президент Владимир Путин закрепился во власти, а также о его якобы тесных контактах с олигархами на этом пути.

Книга, однако, изобилует многими сомнительными деталями и откровенно лживыми пассажами, отмечали ранее представители Абрамовича.

Несмотря на это, произведение стало бестселлером на Западе и снискало любовь прессы. Так, The Times и ряд других крупных изданий назвали "Людей Путина" главной книгой 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх