На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Рашагейт — эта песня будет вечной

Рашагейт - эта песня будет вечной

Набирает обороты расследование спецпрокурора Джона Дарема об истоках “Рашагейта”

На этот раз под ударом оказался один из главных информаторов отставного британского шпиона Кристофера Стила, который в 2016 году составил известное досье о “связях” Трампа с Россией.

Речь идёт о парнишке из Перми по имени Игорь Данченко. Переехав в США, тот отучился в университете Луизианы и Джорджтауне, а затем устроился на работу в Институт Брукингса, один из ключевых аналитических центров под крылом Демпартии в Вашингтоне. Там его и отыскал Кристофер Стил, которому по линии кампании Клинтон поручили собрать компромат на Трампа.

Летом 2016 году по просьбе Стила Данченко стал часто навещать Россию, где, по собственному признанию, в разговорах с пьяными друзьями в московских барах “собирал” основные пункты “русского досье”. А самую скабрезную подробность — о Трампе и проститутках в номере отеля, Данченко просто выдумал — потому что она звучала весело.

У Данченко была и помощница по имени Ольга Галкина — тоже родом из Перми. Они учились в одной школе. Позже она переехала на Кипр, где её и взяли в оборот для составления “русского досье”. Именно Галкина обвинила “русских хакеров” во взломе сервера Демпартии летом 2016 — якобы этим занималась кипрская фирма, откуда её уволили.

Теперь Данченко оказался под арестом: судить его будут по статьям, связанным с дачей ложных показаний, хотя в реальности стоило бы за банальное мошенничество. Впрочем, он может считать, что дело того стоило: не каждому пермяку удаётся провернуть такую афёру мирового масштаба, которую затем много лет подряд будет обмусоливать либеральная общественность по обе стороны Атлантики.

Данченко — уже вторая жертва расследования Дарема. Первой оказался экс-прокурор из Вашингтона Майкл Сассманн. Тот в 2016 году выдумал историю о коммуникациях между неким секретным сервером в Trump Tower и серверами Альфа-Банка, слил её в прессу и уговорил ФБР это расследовать.

Сассманн был нанят штабом Клинтон и использовал личные связи для натравливания силовых структур на её оппонента в лице Трампа. За это он в итоге и поплатился: его обвинили в даче ложных показаний ФБР, которому он представился как независимый расследователь, не связанный с какой-либо партией.

Сейчас многие из тех, кто несколько лет устраивал истерику вокруг “Рашагейта”, стараются об этом просто не вспоминать. Но будет полезно отдельных уникумов, стоявших у истоков этой конспирологии, теперь публично отчитать — хотя бы за то, что на долгое время ввергли Америку в пучину “охоты на ведьм” и всеобщей паранойи по поводу “русского влияния” в политике.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх