На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Мелкобританская ВВСишная пичалька: ментальная катастрофа в России

Поводом к этакой пичальке в британском СМИ ВВС News послужило подписание президентом РФ Путиным Закона о просветительской деятельности и контроле международного сотрудничества образовательных организаций.

Владимир Путин. Фото © ВВС

Закон ужесточает регулирование просветительской деятельности в России и запрещает заниматься ею НКО - иностранным агентам. В пояснительной записке к проекту Закона авторы (группа сенаторов и депутатов во главе с председателем комиссии Совета Федерации по защите суверенитета Андреем Климовым) ссылались на антироссийскую пропаганду в школах и ВУЗах, которая, по их мнению, ведётся под видом просветительской деятельности. Депутаты утверждали, что стремятся не допустить иностранное вмешательство, пропаганду экстремизма и сеяние розни.

Вражеские НКО

Не знаю кто как, а я абсолютно согласен. Ну зачем стране надо, чтобы нашей молодёжи с и без того ослабленной внедрённой Западной системой образования способностью к мышлению пудрили остатки мозгов всевозможные откровенно враждебные фонды Сороса, Карнеги и прочих русофобов?

На своём сайте ВВС цитирует мнения представителей пятой колонны, естественно не согласных с новым законом. Например, "Применение этого закона в течение длительного времени будет способствовать умственной недоразвитости российской публики, - заявляет эксперт Московского центра Карнеги Андрей Колесников. - Это очень серьезные вещи, на самом деле. Они бьют в самое сердце ментальной активности российского общества". Видимо, работая на американские спецслужбы, себя он считант очень доразвитым.

Ещё один критик Закона, повсеместно цитируемый ВВС, некто фейковый профессор, а по сути кандидат наук Евгений Рощин. По его резюме вы легко можете понять кто он есть и кто ему платит.

Фейковый "профессор" Рощин

Закон должен вступить в силу 1 июня 2021 года. уже упомянутый иностранный агент Колесников называет этот Закон "ментальной катастрофой" политического режима. В ВВС News сообщают: "В научной среде прогнозируют уничтожение образовательных проектов и откат к советским временам." Хотел бы напомнить англичанам и их друзьям, что советское образование бесспорно признавалось лучшим в мире. Так что лично я ЗА этот откат.

Раз враги всполошились, значит мы всё правильно делаем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх