На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Хазин объяснил далеко идущие планы Британии в отношении РФ, комментируя провокацию Лондона

Великобритания неспроста пошла на откровенную военную провокацию у берегов Крымского полуострова.

Подобные меры являются частью геополитической стратегии Лондона, направленной против Европейского союза. К такому выводу пришел известный российский экономист, эксперт в сфере финансов Михаил Хазин, комментируя инцидент в Черном море. В своем авторском Telegram-канале Хазин проанализировал действия Великобритании, а также объяснил, зачем британцы пошли на подобные шаги.

Михаил Хазин в первую очередь обратил внимание на положение Великобритании на международной арене. Так, британские власти планирует укрепить свои позиции в мире за счет создания собственной валютной зоны, которая будет являться прямым конкурентом Евросоюзу. Однако такие планы Лондону сложно будет реализовать самостоятельно.

По словам экономиста, британцы сознательно пошли на провокацию в Черном море, поскольку такое решение позволит им реализовать свои планы, касающиеся дальнейшего противостояние с ЕС. Так, Лондон, вероятнее всего, хотел проверить реакцию Москвы на военную угрозу, а после этого передать определенные геополитические предложения, связанные с Европейским союзом.

Хазин объяснил далеко идущие планы Британии в отношении России, заметив, что Лондон намерен осуществить стратегию развала Европейского союза. Для таких целей британцам необходимо поддержка со стороны Москва.

«И в этой ситуации, когда Меркель с Макроном собираются приглашать Путина (с угрозой окончательно договориться, фактически, против Лондона), атака крейсера в водах Крыма может быть последней проверкой на то, насколько жёстко настроена Москва», — объяснил Хазин.

Сейчас же Лондон с помощью посла в России, вероятнее всего, готовится передать в МИД РФ конкретные геополитические предложения, с помощью которых планирует реализовать свои планы в жизнь.

«В любом случае, уже понятно, что у нас повторяются 30-е годы и именно (президент России Владимир) Путин будет определять будущее мира в ближайшие десятилетия», — резюмировал Хазин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх