На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Строители Четвертого рейха

Лидер правящей партии Польши «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский во время закрытой встречи с однопартийцами заявил, что Германия хочет построить Четвертый рейх.

Как сообщает Wirtualna Polska, встреча состоялась в Колонном зале Сейма. В целом Качиньский говорил о непростой политической ситуации и призывал депутатов к порядку и мобилизации. Единственные слова, которых европарламентарии не ожидали, были о Германии: в контексте напряженной ситуации между Варшавой и странами Евросоюза.

«Для европейцев наступили тяжелые времена. Германия выложила карты на стол и хочет построить Четвертый рейх. Мы этого не допустим», — сказал Качиньский.

Как отмечается в публикации, однопартийцы встретили это заявление овациями.

Еще бы, у поляков богатейший опыт недопущения чего-либо в Германии. И каждый раз с известными результатами.

По информации другого источника, слова Качиньского были сказаны в контексте современной немецкой политики. В статье подчеркивается, что «слова не были сказаны в ситуации, которая могла быть истолкована как шутка». Собеседники Wirtualna Polska это подтвердили.

В таких случаях мой прямолинейный сосед по даче говорил: «Ох они и допи…ся!»

Картина дня

наверх