На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Герои УПА, США и Канады: в Cети появились фото украшенного ко Дню Победы Киева

В Сети появился фоторепортаж о том, как центр Киева украсили ко Дню Победы. Материал опубликован в социальной сети пользователем Александром Селезовым. Сопровождающий фотографии текст, как утверждается в репортаже, написан жительницей украинской столицы.

«Впервые в жизни в моем родном городе перед Днем Победы советский солдат исчез совсем. И не просто исчез, вместо него появился гитлеровец. Я не особенно разбираюсь в формах и знаках отличий, но вижу: на фото фашист. И мне неважно, воин ли это УПА, или чужой страны. Только трем советским героям позволили разбавить этот чужестранный легион. И то только потому, что двое из них слишком известны… Гнетущее впечатление от всего этого. Как в чужой город приехала», говорится в тексте материала.

Текст репортажа сопровожден фотоматериалами, на которых запечатлены праздничные баннеры с портретами и биографиями тех, кого на нынешней Украине почитают в качестве героев войны. Серия графических материалов называется «Украинцы в рядах объединенных наций».

Сами баннеры были подготовлены скандально известным Институтом национальной памяти Украины. На них упоминается украинец Майкл Стренк, служивший в морской пехоте США, военнослужащая армии Великобритании Анна Храплива и медик УПА Олена Мостович.

«Русские витязи» показали высший пилотаж в малазийском небе

Из советских героев войны упомянуты Иван Кожедуб и Амет-Хан Султан, причем первый назван «летчиком-асом союзников», а одной из главных черт биографии второго авторы сочли тот факт, что он «открыто называл себя крымским татарином». Стоит отметить, что в реальности Амет-Хан Султан говорил про себя: «Я герой не татарский и не лакский, я Герой Советского Союза».

«И кругом их новые символы маки. "Совковые" гвоздики отменены и запрещены», резюмирует автор материала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх