На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

«Как школьник». Ущерб от шутки Рогозина оценили в $500 млн

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выложил в Twitter два мема в ответ на публикацию первой фотографии с Марса американского марсохода Perseverance. Один шуточный коллаж изображает, что марсоход нашел на «красной планете» фотографию Рогозина, а на втором изображена группа «марсиан» с плакатами «Янки, убирайтесь домой!» Спустя некоторое время эти публикации стали недоступны.

Руководитель Института космической политики Иван Моисеев в эфире НСН не оценил юмор главы госкорпорации и сравнил его со школьником.

«До Рогозина такого никогда не было, это у нас первое такое "достижение". Но сами шутки очень древние. "Янки, убирайтесь домой" - это лозунг еще времен марсохода «Спирит» (запущен в 2003 году – прим. НСН). Так что Рогозин просто повторяет. Вообще в соцсетях появилось много шуток по поводу первой фотографии с Марса, но так шутят обычно школьники», - отметил он.

По его словам, шутки Рогозина над американцами дорого обходятся России.

«Если присмотреться к информационной политике "Роскосмоса", то можно заметить, что если говорится что-то хорошее, то это в неопределенном и сомнительном будущем. А если обсудить текущее положение, то "без комментариев". Сейчас одни проблемы: то со стыковкой, то с отверстиями. Они проходят тихо и незаметно. Получается, "Роскосмос" замалчивает серьезные вещи», - заключил глава Института космической политики.

В субботу Рогозин на встрече с президентом Владимиром Путиным анонсировал возобновление исследования Луны, что должно произойти впервые за 45 лет. Предполагается, что в октябре 2021 года с космодрома «Восточный» улетит «Луна-25», первый посадочный аппарат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх