На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

В Зауралье, где из-за жары гибнет урожай, на полях депутата облдумы прошел молебен о дожде

В Курганской области на полях агрохолдинга «Кургансемена», генеральным директором которого является депутат думы региона Марат Исламов, прошел «молебен о даровании дождя». Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, в селе Половинное священники «с иконами и хоругвями выехали на поля агрохолдинга „Кургансемена“. Вместе с представителями агрохолдинга на поле, засеянном рапсом, соборно отслужили молебен о даровании дождя».

Как заявил иерей Константин Балин, такие молебны в церковной практике — не редкость и мера эта — действенная: Господь слышит молитвы людей и дарует дождь. «В дореволюционные времена было принято после Пасхи обходить крестным ходом поля, чтобы год был урожайным», — пояснил священник.

Между тем отметим, что в июле, а также в настоящее время в Курганской области стоит аномальная жара. Как заявлял некоторое время назад заместитель губернатора региона Владимир Архипов, жаркая погода нанесла урон посевам сельхозкультур: на текущий момент (конец июля) погибшими заявлено 25 тыс. гектаров посевов, что составляет 2% от всей посевной площади.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх