На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Афганский кризис угрожает всему миру: Сергей Лавров указал на виновных

Andrei Solomonov Russian Look/Globallookpress

Обстановка в Афганистане становится всё хуже, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, напомнив о риске для всего мира и указав на виновных.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров полагает, что обстановка в Афганистане становится всё хуже. Причём свидетелями деградации мы стали именно в последние дни, добавил министр в ходе пленарного заседания конференции "Центральная и Южная Азия. Региональная взаимосвязанность: вызовы и возможности".

Сергей Лавров считает, что ситуация начала ухудшаться после вывода американских войск из страны. Как известно, войска вывели не в заранее оговорённые даты, а чуть ли не в один день и час - когда было удобно США, не извещая никого дополнительно.

Министр полагает, что теперь возникают риски "перетока нестабильности в соседние государства". Не говоря уже о том, что афганский кризис в целом обостряет угрозу терроризма и нелегального оборота наркотиков. На сегодняшний день проблема наркотрафика достигла беспрецедентного уровня, подчеркнул Сергей Лавров. 

Москва настаивает на организации диалога между сторонами конфликта и на расширении переговорных форматов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх