На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Макрон и Шольц развернулись к деэскалации: Нужен диалог с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон договорились продолжать вести диалог с Россией, несмотря на рост напряжëнности вокруг Украины. Об этом главы крупнейших стран континентальной Европы условились на встрече в столице ФРГ в минувший вторник, сообщает сегодня, 26 января, портал Euractiv.

По словам Макрона, Париж и Берлин тщательно отслеживают развития на границе России и Украины.

«Мы оба работаем над тем, чтобы не допустить эскалации», — подчеркнул хозяин Елисейского дворца.

На вопрос, что две страны будут готовы сделать в случае «вторжения России на территорию Украины», Шольц сказал, что Германия и Франция «дали понять, что любое военное вмешательство будет иметь последствия и будет иметь высокую цену». Он добавил, что России необходимо предпринять шаги по деэскалации.

Помимо прочего, Шольц и Макрон условились продолжать диалог с Москвой в «нормандском формате».

Макрон посетил Берлин для двусторонних переговоров с Шольцем, через шесть недель после визита главы немецкого правительства в Париж. Два лидера встретились, чтобы обсудить председательство ФРГ в G7 в 2022 году и председательство Франции в ЕС, которое заканчивается в июне текущего года.

Ранее французский лидер заявил, что намерен провести телефонные переговоры с Владимиром Путиным 28 января. В ходе беседы он планирует предложить свой «путь деэскалации» кризиса на Украине.

источник: https://eadaily.com/ru/news/20...

P.S. Ага! Кажется до европейцев начало доходить по ком звонит колокол войны...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх