На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Юрий Селиванов: Киевский дурень думкой богатеет

Юрий Селиванов: Киевский дурень думкой богатеет

«Министерство обороны» Украины запустило очередную дохлую утку о неких обязательствах США не оставить её наедине с «российским агрессором»

Параллельная Вселенная, в которой обитают деятели киевского режима, отличается не только полной независимостью от объективной реальности нашего мира, но еще и вполне законченной внутренней самодостаточностью. В том смысле, что  её отдельные элементы вполне гармонично дополняют друг друга к полному удовольствию создателей этого фантастического пазла.

Вот вам конкретный пример. Буквально на днях  киевская «стратегическая мысль» породила эпохальный труд о фундаментальных основах военной безопасности Украины. Где черным по белому написано о том, что Украина сама по себе в военном отношении это величина, стремящаяся  к нулю, заведомо не способная на равных противостоять Российской Федерации. И потому вся надежда исключительно на США и НАТО, которые, дескать, не должны оставить Украину в беде.

Однако указанный тезис  в данном «тексте слов» откровенно повис в воздухе, поскольку не был подкреплен даже легким намеком на гарантию того, что западные рати «конно и оружно» моментально выступят на подмогу киевскому «оплоту мировой демократии» в его неравной борьбе с «путинским мордором».  А это, как вы сами понимаете, для приличной военной стратегии вещь невозможная.

Поэтому возникла неотложная необходимость хоть чем-то закрыть эту явную логическую и смысловую прореху. А поскольку в параллельной вселенной все делается намного проще и быстрей, чем в нашей, ибо языком болтать, не мешки ворочать, немедленно родилась следующая инициатива, так сказать, в развитие предыдущей.

«Министерство обороны» Украины торжественно объявило о том, что ходе состоявшегося 1 апреля (!!!) телефонного разговора между министрами обороны Украины и США, американская сторона якобы заявила следующее:

«Ллойд Остин выразил обеспокоенность последними действиями Российской Федерации и передал министру обороны Украины заверения в готовности поддержать Украину в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму. Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину в одиночестве и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины».

Скажу честно. Поначалу, когда я прочитал  о намерениях США «не оставить Украину в одиночестве» и «не допустить реализации агрессивных устремлений» РФ, то у меня легкий мороз по коже пробежал. Несмотря даже на первоапрельскую дату. Еще бы – ведь это же натуральная третья мировая война! Ибо любая реальная попытка США «не оставить» и «не допустить», то есть напрямую вмешаться в конфликт на территории Украины, может привести только к лобовому столкновению вооруженных сил двух крупнейших военных держав мира – США и России. Потому что Москва, в случае прямого американского  вторжения на Украину с явной целью уничтожения русских республик Донбасса в стороне точно не останется.

Разумеется, я сразу заподозрил неладное. Потому что при  всех  словесных «закидонах», свойственных нашим вашингтонским «партнерам», я категорически не готов поверить в то, что они там все настолько сошли с ума, что готовы предоставить прямые гарантии непосредственного  вступления США в военный конфликт против РФ ради спасения киевского режима.

Подозрительным показалось уже то, что такие далеко идущие и обязывающие заверения, которые якобы были сделаны американским министром обороны, почему то были даны не в виде прямой цитаты,  что резко повысило бы  их значимость и подчеркнуло достоверность, но лишь в изложении самого киевского военного ведомства.

И если даже украинский министр обороны в телефонном разговоре чего-то не расслышал, или постеснялся прямо цитировать своего  американского коллегу, то ведь всегда остается возможность сослаться  на аналогичное официальное сообщение самого Пентагона. Тем более, что речь идет не о каких-то ерундовых  пустяках, но о ключевых для киевского режима «гарантиях» его безопасности. Такими вещами, как вы понимаете, не пренебрегают.

Но тогда почему в официальном пресс-релизе киевского минобороны нет даже намека на прямое цитирование этих «гарантий»  из официального американского источника? Ответ вполне очевиден. Просто потому, что в соответствующем  сообщении министерства обороны США  ни о каких «гарантиях Украине» речь вообще не идет. Там просто нет об этом ни одного слова! С учетом особой важности данной ситуации и явной необходимости её полностью прояснить, привожу указанное сообщение официального спикера Пентагона Джона Кирби полностью на английском и русском языках.

Юрий Селиванов: Киевский дурень думкой богатеет  «Сегодня утром министр обороны Остин разговаривал по телефону со своим украинским коллегой, Министром обороны Украины Андреем Тараном, чтобы обсудить ситуацию в области региональной безопасности. Госсекретарь подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины. Он осудил недавнюю эскалацию агрессивных и провокационных действий России на востоке Украины и выразил соболезнования министру в связи с гибелью 26 марта четырех украинских военнослужащих.

Он также подтвердил приверженность США наращиванию потенциала вооруженных сил Украины для более эффективной защиты от российской агрессии. Я думаю, что важно напомнить, что с 2014 года Соединенные Штаты выделили Украине более 2 миллиардов долларов помощи в области безопасности, включая недавно объявленный пакет в размере 125 миллионов долларов, который включал оборонительное оружие и другие ключевые возможности для повышения смертоносности, командования и контроля и ситуационной осведомленности вооруженных сил Украины. Министр Таран выразил свою благодарность за открытый диалог и постоянную поддержку.»

Таким образом, в официальном тексте министерства обороны США нет даже намека на киевскую версию, по которой «министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину в одиночестве и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины».

Конечно, принимать желаемое за действительное является правом любого досужего фантазера. И если Киеву хочется тешить себя несбыточными иллюзиями, то никто не может ему этого запретить. Но бесспорным  фактом является, в данном случае, то, что американская сторона никаких особых «гарантий» своим киевским вассалам давать даже не думала. Более того, в этом заявлении Пентагона нет ровно ничего нового по сравнению с тем, что США говорят уже много лет. О том, что они «поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины» и «осуждают эскалацию агрессивных действий России».  Спикер Пентагона был в этом смысле настолько неоригинален, что, за неимением ничего более свежего, был вынужден нудно пересказывать историю американской военно-технической помощи Украине за последние семь лет.

Так что, если кому-то в Киеве угодно рассматривать это стандартное американское словоблудие как некие гарантии безопасности Украины, то это их личное дело. Вот только к нашей земной жизни оные фантазии никакого отношения не имеют. А если киевские каратели опять попытаются силой поставить на колени русский Донбасс, то бить им морду будут отнюдь не в придуманной ими параллельной Вселенной. И действительно — с полной гарантией качества.

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх