На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

МИНЮСТ РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОЩАТЬ ЧИНОВНИКАМ КОРРУПЦИЮ

Соответствующий законопроект находится на стадии разработки.

Как сообщает «Российская газета», представители федерального ведомства предлагают не наказывать чиновников за коррупционные действия, совершенные «вследствие обстоятельств непреодолимой силы». Минюст РФ называет подобные нарушения вынужденными, имея в виду ситуации, когда госслужащие по причине какого-либо форс-мажора не могут до запятой выполнить требования антикоррупционного законодательства. К примеру, речь может идти о неточностях в декларациях о доходах и расходах.

«В определенных обстоятельствах соблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, невозможно в силу объективных причин, при этом освобождения от ответственности законодательством Российской Федерации не предусмотрено», - говорится в пояснительной записке министерства, хотя конкретных примеров в ней не содержится.

Представленные материалы позволяют сделать вывод, что новый законопроект не коснется уголовных преступлений, таких как взятка, растрата и других. Новые нормы будут распространяться на случаи, когда действие чиновника лишь формально можно назвать нарушением. В любом случае все подобные проступки будут рассмотрены специальной комиссией, чтобы установить, можно ли освободить чиновника от наказания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх