На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Фон дер Ляйен не пожелала ссориться с Москвой в угоду Зеленскому

Фон дер Ляйен не пожелала ссориться с Москвой в угоду Зеленскому

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отклонила приглашение Зеленского приехать на саммит Крымской платформы в августе

Об этом сообщает «Политико».

При этом отказ она отправила не лично, а через главу своей администрации Бйорна Зайберта, что является нарушением принятого протокола.

В качестве причины отказа значится «слишком плотный график».

«Политико» по этому поводу иронично напоминает, что как раз в конце августа структуры Евросоюза будут закрыты на летние каникулы.

То есть причина явно притянута за уши.

Реальный причины другие.

Во-первых, не желание обострять отношения с Москвой, которая уже предупредила, что будет трактовать участие в Крымской платформе как посягательство на территориальную целостность.

Во-вторых, нежелание сидеть вместе с Эрдоганом, который активно поддерживает «Крымскую платформу». Накануне, напомним, Урсула фон дер Ляйен попала в скандал, когда на встреча с Эрдоганом ей не предложили стул.

Не исключено, что отказ главы Еврокомиссии будет не единственным по Крымской платформе. Возможно даже, что и Эрдоган не приедет, дабы не портить отношения с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх