На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Генштаб ВСУ: На Донбассе заканчивается АТО и начинается ООС

Генштаб ВСУ: На Донбассе заканчивается АТО и начинается ООС ДНР и ЛНР, карательная операция, ВСУ, Украина, Перемена мест слагаемых, Политика

Т.н. антитеррористическая операция (АТО) на Донбассе меняет свой формат. Теперь она будет называться операцией Объединенных сил (ООС).

Как сообщает «Радио Свобода», об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

По его словам, закон о реинтеграции Донбасса, который Петр Порошенко подписал 20 февраля, систематизирует задачи ВСУ и меняет формат основной операции и структуру системы управления.

«Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил. Это предполагает подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операции на территории Донецкой и Луганской областей», — отметил Муженко.

По его мнению, изменение формата позволит задействовать войска более эффективно и в рамках правового поля. Кандидатура управляющего операцией уже подобрана. Она пройдет процедуру согласования, после чего будет представлена президенту для утверждения

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх