На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

В США признали американскую вакцину лучшей в мире

Препарат американской компании Moderna признали лучшей в мире вакциной от COVID-19 на прошедшем в среду из-за пандемии в режиме видеосвязи регулярном Всемирном конгрессе вакцин — 2021 (World Vaccine Congress Washington 2021), пишет ТАСС.

Выставлять победу США в США чем-либо объективным - это-таки смешно. Все подобные мнения экспертов и призы на конкурсах - обычная реклама.

Судя по информации на сайте этого конгресса, подавляющее большинство "экспертов" - это американцы, по мелочи - канадцы и англичане, кто девушку кормит - тот её и танцует.

Сортировку вакцин уже сделала Венгрия на собственном конкретном примере. По нему лучшая вакцина оказалась только российская «Спутник V». «Спутник V» одна из наиболее эффективных, но одновременно и наиболее безопасная вакцина. Американская Moderna оказалась только на 4-м месте после китайской.

Согласно других исследований, основанных на официальных общедоступных данных 13 международных регуляторов здравоохранения, есть такие результаты о средней смертности для стран после введения препаратов составляет (на 1 млн введенных доз вакцины):

Pfizer и BioNTech — 39,4,
Moderna — 20,2,
AstraZeneca — 12,8,
Johnson & Johnson — 7,5,
«Спутник V» — 2.

В Европе переименовали AstraZenec, но орут, что она безопасна после всех этих сотен смертей. Тем не менее, Канада поверила и применила AstraZenec. И только за последние дни получила две смерти именно от неё.

Польша заявила о готовности выкупить вакцины Johnson&Johnson у Дании, которая отказалась от применения этого препарата из-за опасности тромбов. Не удивлюсь, если Польша закупит её для перепродажи на Украину.

Американские учёные забили тревогу — по результатам нового исследования вакцина от Pfizer и BioNTech вызывает долгосрочные неврологические нарушения, вплоть до болезни Альцгеймера и бокового амиотрофического склероза, известного как болезнь Лу Герига. Отмечается, что при производстве препарата используют технологию матричной РНК (мРНК), которая ранее никогда не применялась на людях. Такую же технологию использует и Moderna.

С точки зрения науки вакцина Moderna может и технологичней «Спутник V», так как в ней используется недавно открытый синтетический транспорт доставки. Но с точки зрения безопасности, «Спутник V» лучше. Потому что не исследованы побочные эффекты на синтетический транспорт moderna у людей с аллергией на эти компоненты. Так компания Moderna позаботилась, что бы люди с такой аллергией не попали в исследование. Об этом есть ряд работ практикующих медиков на Западе.

Технология мРНК, использованные в Pfizer и Moderna не изучены в появлении побочных эффектов в длительном периоде использования. В XX веке фармкомпании выпускали препараты для беременных, а потом родились десятки тысяч детей без рук и ног и всякими деформациями и отклонениями. Но ведь на момент продажи этого препарата фармкомпании преподносили это как "безопасное, передовое средство". И вот, сейчас, официально пишут, что эти мРНК вакцины доставляют в клетки человека генную информацию...

П.С.

Кстати, а рейтинге стран мира по готовности к эпидемии за 2019 год - по данным уважаемого Global Health Security Index на первом месте стояли США, на втором Великобритания. Что потом реально показала пандемия - все уже знают.

https://chervonec-001.livejour...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх