На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

"Закуски у вас в России нормальной нет и выпивки тоже"

Вагонные споры последнее дело, когда больше нечего пить…

Эта строчка из известной песни, всё время вертелась у меня в голове, пока мы спорили с украинской семьёй, с которой ехали в Москву из Волгограда. Собственно говоря, я не собирался вступать в споры и выяснять «чей Крым» и прочую чепуху, но глава этого семейства сам напросился на откровенный разговор..

Просто ближе к вечеру, они разложили на столике колбаску, сало и мужик вытащил из баула бутыль с самогоном. Предложив присоединиться, он оглянулся нет ли проводницы, и разлил в стаканы из под чая. Мы махнули и я потянулся за ломтиком сала, сало оказалось действительно очень вкусным, видимо это отразилось на моём лице, поэтому он и сказал эту фразу: «У вас тут не только хорошей закуски не найдёшь, вы ещё и детей моих испортили».

Я крайне удивился и спросил, как это испортили? И у нас завязался разговор, я не буду передавать его весь, потому как мы просидели часа два, пока не закончилось его угощение, но смысл постараюсь передать:

«Дочь наша переехала в Волгоград уже года как три и вот мы первый раз решили её навестить. Ну что можно сказать, нашла она тут у вас местного парня, в ментовке работает, что уже меня тогда напрягло, но узнав его зарплату я смирился, бог с ней, у неё своя жизнь. Но я щас не про него скажу, а про дочу. Изменилась она, вот в чём дело, обратно в Украину не хочет, а ведь там вся родня, а ей и тут неплохо, так говорит.

И муж не хозяйственный, это надо же, даже водогрейки нету, говорят котельная у них на крыше и воду не отключают, ну а если отключат? Платят за уборку в подъезде, это где же такое видано? А самим тряпку в руки взять уже зазорно? Зять сало моё нахваливал, приятно конечно, но сам-то почему солить не умеет, а значит родители не научили, значит родители и виноваты, ну что взять с мокшей.

А что у вас тут хорошего? Продукты магазинные, машин море, я столько ни в одном нашем городе не видел, это ужас какой-​то. За всю неделю только пару раз за столом вечером сидели, а у меня отпуск, я выпить хочу. А они поставят бутылку, а водку вы разучились делать, мне не нравится, приходилось свою самогонку выставлять. Опять-таки по телевизору над нашей страной шутят, как ни включишь, так прямо разбить его хочется, издеваются все и весь зал смеётся.

Опять-таки за Крым обидно, она в туда ездила недавно, всё про мост говорила и как там хорошо, а как там может быть хорошо? У нас по телевизору всю правду показали и со светом перебои и с водой. Так что пропаганда мою дочь испортила.»

Он много ещё чего говорил и жена поддакивала. И про олигархов, и про врагов неньки, что в Кремле сидят и Украину хотят развалить. А они же независимые, но про Европу тоже очень негативно высказывался. Я так понял, что у него вообще вокруг Украины сплошные враги живут, а ей жизни не дают.

Я, в принципе, очень удивился. В наш век информационных технологий не знать, что творится в соседнем государстве? Или он схитрил, или выплеснул свою злость.

 

Алекс99 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх