На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Псаки определила для России "ответственность" за кибервзлом

Фото: Michael Reynolds - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

В Белом доме усмотрели "некоторую ответственность" России за кибервзлом нефтепровода Colonial Pipeline, несмотря на слова президента США о непричастности Москвы к инциденту.

Пресс-секретарь американского лидера Джен Псаки заявила, что Россия всё равно несёт "некоторую ответственность" за кибервзлом нефтепровода. По её словам, даже несмотря на то, что нет доказательств участия властей в этой атаке, Москва всё равно отчасти ответственна за случившееся.

Примечательно, что ранее президент США Джо Байден исключил Россию из числа подозреваемых в атаке на Colonial Pipeline. Впрочем, он не преминул отметить, что причастные к взлому могут находиться в нашей стране.

В Белом доме не стали комментировать появившиеся сообщения, будто крупнейший оператор трубопроводов США заплатил хакерам 5 млн долларов в качестве выкупа. Джен Псаки не стала подтверждать слухи, а лишь напомнила, что выплата от частных компаний создаёт дополнительные стимулы для хакеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх