На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Он не романтик,а враг и предатель.Последний романти...
  • fisher
    Почему романтик? Просто сволочьПоследний романти...
  • Алла Дубинина
    Социализм  это  будущее гарантированное.  Капитализм  это  веселее - вариативное.Теперь у вас нет ...

Новый премьер-министр России. Кто такой Михаил Мишустин?

Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт по специальности «системы автоматизированного проектирования». Является доктором экономических наук и государственным советником Российской Федерации I класса.
 
 
Фото Новый премьер-министр России. Кто такой Михаил Мишустин?

РИА Новости / Алексей Никольский

Владимир Путин предложил 53-летнего главу ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра страны вместо ушедшего в отставку Дмитрия Медведева. Мишустин согласился занять должность второго лица страны в ходе встречи с президентом.

«Президент Владимир Путин провел рабочую встречу с Михаилом Мишустиным и предложил ему занять должность председателя правительства. Заручившись согласием, он внес кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра на рассмотрение в Госдуму», - говорится в заявлени.

Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве. В 1989 году окончил Московский станкоинструментальный институт по специальности «системы автоматизированного проектирования». Является доктором экономических наук и государственным советником Российской Федерации I класса. РИА Новости / Алексей НикольскийС 1989 год работал аспирантом Московского станкоинструментального института. В 1992 – 1995 гг. – директор тестовой лаборатории Международного компьютерного клуба, в 1995-1996 годах - заместитель генерального директора Международного компьютерного клуба, председатель правления Международного компьютерного клуба.

РИА Новости / Алексей НикольскийВ августе 1998 года при Ельцине был назначен на должность заместителя руководителя Государственной налоговой службы России. С марта 1999 года по март 2004 года являлся заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам.

С марта 2004 года по декабрь 2006 года возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости. С января 2007 по март 2008 года руководил Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.РИА Новости / Алексей Никольский​В марте 2008 года Мишустин стал президентом группы компаний UFG («ОФГ Инвест») - одной из крупнейших работающих в России компаний в сфере управления активами, прямыми инвестициями, а также паевыми инвестиционными фондами совместно с Deutsche Bank.

На должность главы ФНС был назначен Путиным 6 апреля 2010 года. На этой должноти проработал больше 9 лет.

Новым премьер является автором монографии об информационно-технологических механизмах государственного налогового администрирования и монографии об информационно-технологических основах администрирования имущественных налогов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх